Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Мигрантам на 10 лет запретят въезд в Россию за пребывание в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения

Депутат Госдумы, замруководителя фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов подготовил проект поправок в федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», расширяющих круг лиц, которым может быть запрещён въезд в страну.

Парламентарий предлагает значительно ужесточить правила въезда для иностранцев, совершавших уголовные преступления и административные правонарушения на территории России. За особо тяжкие преступления депутат предлагает ввести пожизненный запрет на въезд в Россию, пишет газета «Известия».

Согласно законопроекту, к уголовно наказуемым деяниям, которые могут повлечь пожизненный запрет на въезд, будут относиться, в частности, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение людей и другие.

В течение 10 лет въехать в Россию не смогут лица, трижды совершившие любые административные правонарушения, а также однократно привлечённые к ответственности за такие административные правонарушения как занятие проституцией, вовлечение несовершеннолетних в потребление алкоголя, повреждение объектов культурного наследия, управление транспортом в нетрезвом виде, публичная демонстрация нацистской атрибутики, пребывание в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Как полагает автор законопроекта, такие поправки будут препятствовать противоправной деятельности социально опасных иностранцев и лиц без гражданства.

ИА REGNUM
 

07.11.2014