Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Владимирская область. Принятыми в ходе следствия мерами руководство акционерного общества «Пивоварня «Пятый океан» добровольно погасило задолженность по налогам в бюджет в размере свыше 6 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего генерального директора открытого акционерного общества «Пивоварня «Пятый океан» Игоря Буги приняты меры к возмещению ущерба, причиненного бюджету РФ.

Как установлено следствием, являясь руководителем владимирского филиала предприятия, осуществляющего собственное производство и реализацию пива, в августе и сентябре 2013 года Буга представил в налоговые органы декларацию с заведомо ложными сведениями, в которых занизил налогооблагаемую базу по акцизам на пивоваренную продукцию.

При проверке налоговые органы выявили разницу между представленными данными и сведениями, направленными хозяйствующим субъектом в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка по фактическим объемам произведенной и реализованной продукции.

В ходе следствия Буге предъявлены законные претензии по уклонению от уплаты налогов в крупном размере, подтвержденные собранными материалами уголовного дела.

При добровольном возмещении задолженности по налогам в бюджет РФ поступило 6 миллионов 867 тысяч рублей.

В соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства, лицо, впервые совершившее налоговое преступление, освобождается от уголовной ответственности в случае полной уплаты суммы недоимки, соответствующих пеней и штрафа.

В связи с этим по уголовному делу в отношении Буги вынесено постановление о прекращении уголовного преследования.


sledcomrf.ru
 

06.11.2014