Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Грузии повышается акцизный налог на табачную продукцию и алкогольные напитки

Параметры госбюджета на 2015 год сравнительно с первоначальным вариантом увеличены на 170 млн лари. Источником увеличения являются налоговые доходы, в частности, повышается акцизный налог на табачную продукцию и алкогольные напитки.

По информации председателя финансово-бюджетного комитета парламента Грузии Нодара Эбаноидзе, подход к табачной продукции будет дифференцированным.

«Цена на сигареты низкого качества повысится приблизительно на 5 тетри и, чем выше будет качество сигарет, тем большим будет повышение», - отметил Нодар Эбаноидзе.

Согласно внесенному в парламент корректированному проекту госбюджета увеличиваются ассигнации ряда государственных ведомств. Сравнительно с первичным вариантом на 15 млн лари увеличиваются бюджеты Минобороны и МВД, на 10 млн лари – Министерства по делам беженцев, приблизительно на 25 млн лари – Минобразования, на 3 млн лари – Министерства охраны окружающей среды, на 2,5 млн лари повышается финансирование страхования, а на 45 млн лари – Министерства инфраструктуры.

Переработанный вариант проекта госбюджета в парламент Грузии был внесен вчера, его рассмотрение же пройдет в средние числа ноября. После этого проект бюджета вновь будет возвращен правительству и окончательно его утвердит парламент в конце декабря.


bizzone.info
 

06.11.2014