Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

На изъятой алкогольной продукции были нанесены фальсифицированные акцизные марки.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки установлено, что ООО «Олеся» через магазин «Продукты», расположенный по адресу: с.Расловка-2, ул. Первомайская, д. 6, осуществлялась реализация алкогольной продукции: водки «Ивушка люкс», объемом 0,25 л по цене 85 рублей за одну бутылку в количестве 16 бутылок, водки «Журавли», емкостью 0,5 л по цене 342 рубля в количестве 3 бутылок, водки «Finskaya Silver» объемом 0,5 л стоимостью 245 рублей в количестве 13 бутылок, водки «Пшеничная» емкостью 0,5 л по цене 130 рублей в количестве 15 бутылок, вина «портвейн 777» емкостью 1,5 л по цене 113 рублей в количестве 10 булок, на которых имелись федеральные специальные марки, вызывающие сомнения в их подлинности, в связи с чем, вышеуказанная продукция изъята и направлена для исследования.

По результатам исследования акцизных марок установлено, что на вышеуказанную продукцию нанесены акцизные марки, изготовленные с нарушением полиграфических требований, предъявляемых Гознаком к их производству.

По данному факту прокурором в отношении директора и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи директор общества, а также юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей и 30 тысяч рублей, соответственно.
 
Новости Прокуратуры РФ
06.11.2014