Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пензенская область. Прокуратура Лунинского района выявила нарушения законодательства о противодействии незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратура Лунинского района Пензенской области провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции в сети «Интернет».

В ходе проверки установлено, что в свободном доступе в сети Интернет находятся сайты, оказывающие услуги в сфере незаконной круглосуточной продажи алкогольной продукции. Страницы указанных сайтов предоставляют возможность осуществить заказ алкогольной продукции, согласно имеющемуся каталогу, с нарушением требований действующего законодательства, а именно: продажа осуществляется дистанционным способом, установлен «круглосуточный» режим продажи алкоголя, не соблюдены требования об обязательном лицензировании розничной продажи спиртосодержащей продукции.

По результатам проверки прокурор Лунинского района в целях устранения указанных нарушений направил в суд заявление о признании вышеуказанной информации запрещенной и ограничении доступа к ней. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
 
Новости Прокуратуры РФ
06.11.2014