Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Казахстане не будут продавать импортный алкоголь, не соответствующий техрегламенту ТС

В Казахстане с января 2015 года реализация импортного алкоголя, не соответствующего требованиям, установленным техрегламентом Таможенного союза (ТС), будет запрещена.
Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач Казахстана, сообщила пресс-служба комитета по защите прав потребителей министерства национальной экономики.

"Субъектам предпринимательства в целях снижения административной нагрузки дан дополнительный период по приведению маркировки алкогольной продукции в соответствии требованиям технического регламента Таможенного союза и национального законодательства РК. Алкогольная продукция, ввезенная до 1 июня 2014 года и находящаяся в торговой сети, должна быть реализована до 1 января 2015 года", - говорится в постановлении.

Первоначально запрет на ввоз в Казахстан алкогольной продукции, не соответствующей требованиям, установленным техрегламентом Таможенного союза (ТС), был введен с 1 июня текущего года, однако затем введение запрета отсрочили до 1 октября.

Таким образом, напомнили в пресс-службе, с 1 октября запрещен ввоз алкогольной продукции, не соответствующей требованиям, установленным техническим регламентом Таможенного союза и требованиям национального законодательства, из стран, не являющихся участницами Таможенного союза, а также запрещен выпуск в обращение алкогольной продукции государств-членов ТС, не соответствующей этим требованиям.


interfax.by
 

06.11.2014