Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Хурал Бурятии: Необходимо восстанавливать своё водочное производство

Власти Бурятии считают, что республике нужно своё водочное производство. Об этом сообщил сегодня, шестого ноября, председатель комитета Народного Хурала по бюджету, налогам и финансам Цырен-Даши Доржиев

Напомним, 24-го октября на публичных слушаниях бюджета республики на 2015 год власти сообщили, что бюджет Бурятии потерял 500 миллионов рублей из-за закрытия «Байкалфарма».

Проблем у республиканского бюджета, на самом деле, хватает. К примеру, не ожидается поступления акцизов на алкогольную продукцию. Плачевны при этом и показатели 2014 года – из запланированных 449 миллионов кассовое исполнение составило лишь 66,3 миллиона рублей.

- Это связано с приостановлением деятельности единственного производителя алкогольной продукции «Байкалфарма», в результате чего республиканский бюджет потерял около 500 миллионов рублей, - сообщал председатель парламентского комитета по налогам, бюджету и финансам Цырен Эрдынеев. – В былые годы «Байкалфарам» переводил нам до 1,5 миллиардов.

Так, на сегодняшней пресс-конференции, посвященной итогам сессии Народного Хурала, Цырен-Даши Доржиев сообщил, что в Бурятии необходимо восстанавливаться водочное производство.

- В Бурятии необходимо восстанавливать свое водочное производство, - отметил Цырен-Даши Доржиев. - Я думаю, многие депутаты склоняются, что независимо от того, кто их собственник будет - «Байкалфарм» или «Кристалл», или москвичи, или иностранцы. Главное, чтобы доходы оставались в Бурятии.
 
Байкал-Daily
06.11.2014