Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Федеральный ритейлер "Лента" откроет в Тольятти распределительный центр

В ноябре в с. Зеленовка может начать работать распределительный центр площадью 26 тыс. кв. м федерального ритейлера "Лента", пишет "Самарское обозрение".

Строительство комплекса вел холдинг РNК Croup, близкий тольяттинскому бизнесмену Дмитрию Пилевину. Экспансия "Ленты" в Самарскую область проходила не гладко. Гипермаркет сети в регионе открылся не в Самаре, а в Тольятти. Здесь ритеилер столкнулся с проблемой оформления прав собственности на магазин и получения лицензии на торговлю алкогольной продукцией.

До конца года сеть планирует открыть еще два магазина - в Тольятти и Ростове-на-Дону. Как рассказала менеджер по связям с общественностью "Ленты" Яна Могилева, пока в распределительный центр осуществляются только технические поставки, официально он откроется до конца года. По информации издания, это должно произойти уже в ноябре.

"Распределительный центр - это склад получаемых от поставщиков товаров, которые подготавливаются для отправки в гипермаркеты. Он мультикомплексный, предназначен для хранения алкоголя, свежих овощей и фруктов, товаров с длительным сроком хранения", - пояснила Могилева. Инвестиции в проект в сети "Лента" разглашать не стали.

Как рассказал директор и владелец ООО "Логопарк Волга" Дмитрий Пилевин, строительство объекта заняло шесть месяцев, он будет обслуживать магазины "Ленты" в Самарской области, а также в Ульяновске и Казани. Как пояснил Пилевин, пока собственником участка под центром выступает "Логопарк Волга", который ранее выкупил 6,5 га земли под застройку у частных лиц. В дальнейшем участок отойдет "Ленте".


vninform.ru
 

06.11.2014