Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Бизнес-омбудсмен РФ заявил о повышенном интересе инвесторов к Крыму

По словам уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, в основном инвестировать в полуостров готовы российские бизнесмены, однако не мало и иностранных предпринимателей.

Благоприятный бизнес-климат сложился в Крыму, об этом свидетельствует повышенный интерес к региону со стороны инвесторов, сообщил журналистам уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"В Крым идут вереницы предпринимателей, которые рассматривают различные варианты инвестиций в Крым. Мы можем говорить в первую очередь о российских инвесторах, но и не только. Я смотрю по винодельческой отрасли, появляется огромное количество предприятий и бизнесменов, которые хотят инвестировать в виноградники и виноделие. Их просто очередь стоит", — сказал Титов.

Кроме того, по его мнению, интересным для инвесторов также является рынок крымской недвижимости, как частной, так и коммерческой — здесь уже зафиксирован рост цен в связи с повышенным спросом.
"Сейчас инвесторов уже много, а в будущем будет еще больше", — уверен Титов.

Крым и Севастополь стали регионами РФ после проведенного в марте референдума, на котором большинство жителей проголосовали за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. В конце октября зампредседателя совета министров Крыма, полпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов заявил, что Крым надо рассматривать как территорию для инвестиций для среднего и малого бизнеса, и призвал инвесторов не боясь идти в Крым. При этом он подчеркнул, что иностранные инвесторы — китайские, индийские, турецкие, израильские, каталонские — проявляют больший интерес к Крыму, не оглядываясь на возможные санкции.
 
РИА "Новости"
05.11.2014