Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Титов: переходной период для интеграции бизнеса Крыма нужно продлить

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил, что многие крымские предприятия винодельческой отрасли до сих пор не соответствуют российским требованиям лицензирования.

Переходной период по интеграции Крыма в российское законодательное поле для предпринимательской среды должен быть продлен, так как за отведенный срок решить все проблемы не удастся, заявил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в среду журналистам.

"За тот период, который был установлен, решить все проблемы было сложно. Я думаю, что то, что касается лицензирования, технического регулирования, здесь требования в России выше. В принципе надо продлевать переходной период", — сказал Титов. По его словам, сейчас обсуждается вопрос о том на полгода или год его продлевать.

К примеру, многие крымские предприятия винодельческой отрасли до сих пор не соответствуют российским требованиям лицензирования, заметил он.

"Мы поддерживаем позицию крымских руководителей о продлении переходного периода, но здесь есть опасность, что мы будем продлевать эти периоды один раз, второй раз и ничего не будет меняться", — подчеркнул Титов.
По его мнению, одновременно с продлением переходного периода должны быть выстроены требования к предпринимательской среде. "Все должны понимать, что необходимо инвестировать в новое оборудование, что необходимо соответствовать новым требованиям и юридическим и налоговым", — сказал Титов.

Основные проблемы, с которыми встречаются крымские предприниматели, по словам омбудсмена, — это перерегистрация предприятия и переход на документооборот по российским стандартам.
 
РИА "Новости"
05.11.2014