Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ульяновской области ограничат продажу алкоголя в кафе, расположенных в жилых домах

Сейчас ЗСО работает над несколькими законодательными инициативами, о которых в ходе интернет-конференции рассказал спикер регионального парламента Анатолий Бакаев.

Одной из основных сейчас можно назвать ужесточение антитабачного закона на территории Ульяновской области. Как пишет «Ульяновская правда» со слов Бакаева, предлагается ввести запрет на курение в парках и скверах, на территориях, предназначенных для проведения культурных и спортивных мероприятий. Законопроект «О дополнительных ограничениях курения табака в отдельных общественных местах» будет принять уже к концу этого года.

Кроме того, поправки будут внесены в закон о регулировании продажи алкогольной продукции. Они будут ограничивать продажу алкоголя в кафе и барах, расположенным на первых этажах жилых домов.

Также будут ужесточены меры наказания за нарушение «закона о тишине» и запрета на продажу легких энергетических напитков. По словам Анатолия Бакаева, данные законы нарушаются практически безнаказанно, поэтому ЗСО разрабатывает ряд изменений в региональный Кодекс об административных правонарушениях.


1ul.ru
 

05.11.2014