Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Камчатский край. По результатам прокурорской проверки предприниматель привлечен к ответственности за нарушение правил продажи алкогольной продукции

Прокуратурой города Петропавловска-Камчатского Камчатского края на постоянной основе осуществляется контроль за соблюдением требований действующего законодательства при продаже отдельных видов товаров и оказании услуг.

В ходе проведения проверочных мероприятий, прокуратурой выявлен факт реализации индивидуальным предпринимателем алкогольной продукции в одном из торгово-остановочных павильонов города.

В соответствии положениями Федерального закона от 22.11.1995 № 171- ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях розничная продажа алкогольной продукции не допускается.

Вместе с тем, в нарушение указанных выше норм, предпринимателем осуществлялась реализация спиртосодержащей продукции, которой, согласно акта, составленного сотрудниками прокуратуры, на момент проверки было более 100 наименований.

По данному факту прокуратурой города в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 ст. 14.16 КоАП РФ – нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По результатам рассмотрения дела в суде, индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением штрафа в сумме 5 000 рублей.
 
Новости Прокуратуры РФ
05.11.2014