Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Укрвинпром» проверили качество коньяков и бренди

28 - 30 октября на базе ПАО «Дом марочных коньяков «Таврия» состоялось заседание Центральной отраслевой дегустационной комиссии корпорации с целью определения органолептических показателей качества коньяков и бренди, произведенных украинскими и иностранными предприятиями. Об этом AgroNews сообщили в пресс-службе корпорации.

С 28 по 30 октября 2014 в г. Новая Каховка на базе ПАО «Таврия» прошло заседание ЦГДК «Укрвинпрома». Дегустация проводилась украинской корпорацией по виноградарству и винодельческой промышленности «Укрвинпром» совместно с представителями исполнительной власти и виноделами-профессионалами ведущих предприятий отрасли.

Дегустация образцов отечественных и иностранных бренди и коньяков проходила исключительно из закупленных в розничной сети. Процедура проведения мероприятия является простой и прозрачной. Накануне заседания дегустаторов, образцы напитков украинских и иностранных производителей шифруются таким образом, что участники дегустации не знают, какой именно образец оценивают. Следовательно выводы комиссии максимально понятны и объективны. Следует отметить, что качество украинских напитков значительно превзошло качество иностранных образцов.

«Высочайшее качество украинских коньяков и бренди было подтверждено Центральной отраслевой дегустационной комиссией корпорации «Укрвинпром». Отечественным производителям есть чем гордиться и есть, что продемонстрировать миру», - резюмировал директор корпорации Владимир Кучеренко.

Несмотря на все трудности, с которыми сталкиваются предприятия отрасли, продукт, вырабатываемый в Украине является примером образцового качества.


AgroNews
 

04.11.2014