Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В этом году ОАО "Белсолод" впервые поставит свою продукцию на российские заводы Heineken

В этом году ОАО "Белсолод" по инициативе компании "Heineken в Беларуси" впервые поставит свою продукцию на российские заводы холдинга.

"Принимая во внимание важность для Беларуси увеличения экспортных поставок, компания выступила с инициативой о включении ОАО "Белсолод" в глобальный лист поставщиков Heineken. В 2014 году реализуется поставка отечественного солода на пивоварни Heineken в России в объеме свыше 10.000 тонн", — отмечается в сообщении "Heineken в Беларуси".

Ежегодно "Heineken в Беларуси" инвестирует более 40 тысяч евро в программу по выращиванию пивоваренного ячменя в собственных сырьевых зонах. В ходе сельскохозяйственной кампании этого года госзаказ перевыполнен, заготовлено более 10 тыс. тонн пивоваренного ячменя первоклассного качества. Реализация программы по выращиванию пивоваренного ячменя началась шесть лет назад и будет продолжена в 2015 году.

Как считают в холдинге, в Беларуси есть все условия для выращивания качественного пивоваренного ячменя: природные условия, подготовка специалистов и техническое оснащение хозяйств. За годы реализации программы в Беларуси сертифицированы и внедрены новые сорта пивоваренного ячменя, выстроена работа с сельхозпроизводителями. На данный момент в активе компании шесть сортов пивоваренного ячменя.
 
БелаПАН
03.11.2014