Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Новые правила продажи алкоголя в турецких отелях

Какие изменения были внесены в «Положение о внутренней и внешней торговле алкогольной продукцией» и повлияют ли они на условия продажи алкоголя в турецких отелях? Ответы на эти вопросы появились в недавнем репортаже издания Resmi Gazete.

Поправки к Закону о правилах розничной торговли спиртными напитками на территории Турции были введены с подачи компетентных органов по надзору за реализацией алкогольной и табачной продукции. Новое положение начнет действовать с 2015 года, однако некоторые его пункты вступили в силу уже сейчас.

Согласно внесенным в закон изменениям, все алкогольные напитки отныне должны продаваться в стеклянной таре. Отели и гостиницы, имеющие лицензию на реализацию алкогольной продукции, также будут вынуждены наполнять свои мини-бары напитками исключительно в стеклянных бутылках. Исключением из данного правила станет разливной алкоголь объемом до 50 мл и пиво. Все остальные напитки будут поступать на внутренний рынок исключительно в стекле.

Отели и гостиницы, осуществляющие сервис и продажу алкоголя на своей территории, смогут реализовывать спиртные напитки в прежнем режиме до 1 сентября 2015 года, после чего розничная продажа спиртосодержащих напитков в произвольной упаковке будет окончательно запрещена. Как уже говорилось выше, запрет не относится к напиткам в емкостях до 50 мл и пиву.


gursesintour.com
 

02.11.2014