Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Карелия. Молодёжный Парламент поддержал инициативу о запрете алкоэнергетиков

Инициатива будет рассмотрена 20 ноября

Карельский Молодежный парламент поддержал инициативу молодогвардейцев о запрете продажи алкогольных энергетических напитков. В пятницу, 31 октября, в Законодательном Собрании Карелии прошло заседание Молодежного парламента. На встрече собравшиеся обсудили инициативу молодогвардейцев о запрете реализации слабоалкогольных напитков на территории республики.

Ранее активисты «Молодой Гвардии» обратились к представителям Молодёжного Парламента в Карелии с просьбой поддержать инициативу о запрете реализации тонизирующих напитков с содержанием алкоголя. В пятницу, 31 октября вопрос был вынесен на всеобщее рассмотрение в Законодательном Собрании республики.

Инициатива карельских молодогвардейцев была поддержана. Молодёжный Парламент предложил рассмотреть её 20 ноября на заседании в Законодательном Собрании Карелии.

«Проблема бесконтрольной продажи алкогольной продукции в республике существует», - отметил руководитель «Молодой Гвардии» Андрей Редькин.

«Рейды, которые мы проводили в рамках федерального проекта «Агенты» это показали. Мы ищем пути решения этого вопроса. С такой социально-значимой проблемой необходимо бороться комплексно, что и мы и стараемся делать. Антинародное решение Петросовета, которое разрешило продажу спиртного возле школ и детских садов необходимо пересмотреть, а точнее отменить. Такую позицию «Единой России», самое главное, поддержало население. В рамках партийных проектов строятся спортивные комплексы, бассейны. Появление таких объектов способствует популяризации здорового образа жизни. Наша инициатива о запрете продажи алкогольных энергетиков является ещё одним шагом к решению большой проблемы», - заключил Редькин.


er.ru
 

31.10.2014