Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Челнинское ОАО «Булгарпиво» заплатит в следующем году 1 млрд. рублей налогов в бюджет Татарстана

Около 1 млрд. рублей акцизных сборов заплатит в бюджет Татарстана в 2015 году ОАО «Булгарпиво». Для сравнения, ОАО «КАМАЗ» пополнит казну республики примерно 2 млрд. рублей. Об этом заявил сегодня газете «Business republic» генеральный директор компании Руслан Якушев.

Отвечая на вопрос, анализировались ли им изменения в Налоговом кодексе на 2015 год касательно акцизных сборов, Якушев ответил, что если ранее акцизный сбор составлял 18 рублей за литр, то теперь предположительно он вырастит до 20 рублей. «Это несущественные изменения. Мы к ним готовы. Подорожание алкогольной продукции отслеживается каждый год. К тому же, акцизные платежи на 100% идут в республиканский бюджет. По данному виду сбора в этом году мы заплатим порядка 1 млрд. рублей. Для сравнения, КАМАЗ в бюджет Татарстана перечислит примерно 2 млрд. рублей. Где КАМАЗ, а где мы?!» — сказал Якушев.

ОАО «Булгарпиво» – крупнейший пивоваренный завод в Закамье. В продуктовый портфель компании входит более 30 видов продукции. Предприятие основано в 1981 году как Набережночелнинский пивобезалкогольный завод. В 1994 году преобразовано в акционерное общество открытого типа «Булгарпиво». С мая 2007 года входит в единый холдинг с ОАО ЧПФ «Букет Чувашии».


business-gazeta.ru
 

31.10.2014