Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
РФ откроет торгпредства в Сингапуре, Монголии и Мьянме

Россия в последнее время меняет стратегию и открывает новые торговые представительства, где это нужно российскому бизнесу, например, в Латинской Америке и Африке, оптимизирует работу в существующих представительствах.

Россия откроет торговые представительства в Сингапуре, Монголии и Мьянме, заявил замминистра экономического развития РФ Алексей Лихачев на совете по инвестициям при председателе Госдумы РФ.

"Уже готов ряд решений правительства по открытию новых торгпредства в Азии", — сказал Лихачев, уточнив, что это будут Мьянма, Сингапур и Монголия.

Российские власти не раз заявляли о намерении развивать торгово-экономические связи со странами региона. Созданная почти полвека назад Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) объединяет десять стран с совокупным населением около 600 миллионов человек и ВВП около 3,5 триллиона долларов. К 2015 году она должна превратиться в единый рынок и единую производственную базу наподобие ЕС.

Лихачев отметил, что Россия в последнее время меняет стратегию и открывает новые торговые представительства, где это нужно российскому бизнесу, например, в Латинской Америке и Африке, оптимизирует работу в существующих представительствах.

Он также сообщил, что правительство планирует внести до конца года в Госдуму документ, определяющий экспортную стратегию.

РИА Новости
 

31.10.2014