Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Германии растет популярность новых сортов пива

По данным Национального статистического бюро Германии за 8 месяцев текущего года продажи пива в стране выросли на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, до 65,7 млн. гкл. (1 гкл = 100 л).Наибольший рост продаж янтарного напитка был замечен в Померании и Сааре – 12,2% и 21,1% соответственно. В Нижней Саксонии продажи пива упали на 6,3% до 5,6 млн. гкл. Это самый высокий темп снижения по стране.

Тем не менее, в августе 2014 общий объем продаж пива сократился на 11,2% до 7,9 млн. гкл. по сравнению с августом предыдущего года. Федеральные земли Северного Рейна и Нижней Саксонии показали наибольшее падение продаж пенного напитка – 17,8%, до 1,8 млн. гкл., и 25,2% до 0,6 млн. гкл. соответственно. При этом в Мекленбурге в августе 2014 года зарегистрирован рост продаж пива на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, до 0,25 млн. гкл.

Интересной тенденцией в Германии за последнее десятилетие является падение продаж традиционных сортов пива. В среднем с 2000 года падение продаж традиционных сортов янтарного напитка составило 1,0%. В то же время, за последние шесть лет в Германии практически вдвое выросла популярность пшеничного безалкогольного пива. В среднем, продажи этого сорта пива составляют 4 млн. гкл. в год. В итоге, все большее количество немецких пивоварен думают о запуске производства безалкогольного пива.

К тому же, для развития пивного сектора в Германии в рамках фестиваля, который проходил в Бохуме с 17 по 19 октября сего года, издали дебютный выпуск Конвенции лучших сортов алкоголя и пива. Конвенция содержит информацию о 80 экземплярах алкогольных напитков и пива, которые были представлены на мероприятии. Помимо старых полюбившихся потребителям сортов пива и видов алкоголя в Конвенции подробно описаны новые сорта янтарного напитка и представлены новые торговые марки алкогольной продукции.


rusverlag.de
 

31.10.2014