Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Анжеро-Судженске за два дня изъяли почти 600 литров алкоголя

29 и 30 октября в нашем городе прошла оперативно-профилактическая операция «Антикриминал». Средства и силы стражей порядка были задействованы, в большинстве своем в Южном районе города.
Сотрудники полиции из Анжеро-Судженска, а также Кемерова и Березовского принимали участие в этом широкомасштабном мероприятии. Всего же было задействовано 214 сотрудников, 58 единиц автотранспорта, в том числе 118 сотрудников и 32 автомобиля из Анжеро-Судженска, 60 сотрудников и 20 единиц автотранспорта из главного управления, а также общественники и полицейские с других территорий. Надо отметить, что привлечены были даже сотрудники ОМОНа из Кемерова.
Главную задачу, которую ставили перед правоохранителями - это, конечно же, обеспечение общественного порядка, выявление и пресечение преступлений и правонарушений, а также помощь в расследовании убийства 15-летней девочки, произошедшем в нашем городе 8 октября.
Каждая из служб полиции работала в своем направлении - так сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями проверено 28 мест незаконной реализации алкогольной продукции, выявлено 8 нарушений законодательства в сфере реализации алкогольной продукции. Всего же за два дня полицейские изъяли почти 600 литров фальсифицированной алкогольной продукции и 43 пачки сигарет с признаками контрафакта.
Сотрудники уголовного розыска и участковые полиции совместно с сотрудниками ОМОН также работали по раскрытию преступлений. Были изъяты из незаконного оборота спайс и героин, а также задержаны 7 гражданин, находящийся розыске, в том числе трое из них - в федеральном.
Сотрудники лицензионно-разрешительного отдела совместно с участковыми проверяли владельцев оружия. Всего было проверено 57 человек, и за нарушения хранения изъято 11 единиц оружия и 104 патрона.
Всего в ходе проведения профилактической операции за административные правонарушения составлено 462 административных протокола, в том числе за мелкое хулиганство - 9, за нарушение антиалкогольного законодательства - 43, за нарушения в сфере потребительского рынка - 16, за нарушения ПДД - 354, а также за другие правонарушения - 40.
Напомним, что такие мероприятия в нашем городе проходят с завидной регулярностью. Однако в нынешний раз было задействовано гораздо больше сотрудников полиции.


riopress.ru
 

31.10.2014