Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Екатеринбургская сеть алкомаркетов планирует развитие в Челябинске

Алкогольная розница в Челябинске может пополниться новыми магазинами. Свои планы по расширению в столице Южного Урала не скрывает крупная екатеринбургская сеть.

Рынок розничной торговли алкоголем в Челябинске рассматривает для расширения екатеринбургская сеть «Семь пятниц».

В компании DK.RU подтвердили планы по расширению сети. Но когда именно планируется открытие первого магазина, не сообщили, отметив, что более подробная информация станет известна к концу ноября.

На сегодня челябинский алкогольный рынок занят несколькими крупными сетями. В частности, «Красное белое», которая имеет только в Челябинске около 30 магазинов. Также довольно широкой сетью магазинов обладают компании «Вина Кубани», «Мавт», «Кубанские вина». В Челябинске также присутствуют алкомаркеты «Винная карта», «Дар Арарата» и отдельные магазины «Пятый океан», «Сомелье», «Флагман» и другие.

По мнению директора гастрономического бутика «Пятый океан» Анны Смешко, челябинский рынок достаточно насыщен алкогольными магазинами.

«Новому игроку будет сложнее зайти. Хотя все зависит от того, в каком ценовом сегменте они представлены, что и как они будут делать, какие маркетинговые мероприятия. Наш рынок насыщен товаром от эконом-варианта до премиум сегмента. И сети, которые находятся на рынке, регулярно расширяют ассортимент».

Справка

В апреле 2012 года была создана компания ООО «Алкомаркет – Урал». В настоящее время это самостоятельная сеть розничных магазинов «Семь пятниц». Это один из крупнейших дистрибьюторов алкогольной продукции в Свердловской области.

Компания принадлежит к холдингу «Владимир и К». Генеральный директор – Владимир Гусев. В холдинг также входит Среднеуральский винзавод.


chel.dk.ru
 

31.10.2014