Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Канаде намерены обеспечить пивом полицейского, спасшего парламентариев от исламиста

Сотрудника охранной службы парламента Канады, офицера полиции Оттавы Алена Жерве следует обеспечить бесплатным пивом до конца жизни за то, что спасал жизни канадским законодателям. С таким предложением в четверг выступил один из членов Новой демократической партии страны Глен Тибо.

По его словам, когда на прошлой неделе исламист Майкл Зехаф-Бибо ворвался в здание парламента и устроил там стрельбу, Ален Жерве, рискуя жизнью, охранял парламентариев. "Своим телом он прикрывал дверь в комнату совещаний, где в это время заседали члены парламента. При этом одна из пуль попала в эту самую дверь рядом с головой этого смелого человека, который был готов отдать свою жизнь за нас", - сказал в ходе заседания партии Тибо.

"Теперь нам просто необходимо отблагодарить его. Например, надо сделать так, чтобы до конца жизни Жерве никогда не платил за пиво в любом пивном баре страны", - сказал парламентарий. Предложение было принято его коллегами одобрительными аплодисментами. Пока, правда, не ясно, как члены парламента будут реализовывать свою инициативу.

Мужественный страж порядка уже получил приличный запас пенного напитка от одной из канадских пивоваренных компаний. "Когда мы узнали об этой инициативе членов парламента, то со своей стороны также решили позаботиться об офицере Жерве. Мы сделаем всё, чтобы у него всегда был приличный запас нашего пива", - сообщил представитель компании Гэвин Томпсон. Он отметил, что к полицейскому домой уже доставлено несколько десятков ящиков пива.

В среду, 22 октября, в Оттаве вооруженный винтовкой гражданин Канады, исламист Майкл Зехаф-Бибо открыл огонь по несшим вахту солдатам роты почетного караула у Национального военного мемориала, а затем проник в здание парламента страны, где был убит.
 
ТАСС
31.10.2014