Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В этом году урожай испанского винограда Альбариньо ниже на 27 %

По данным винодельни Риас Байшас, закончившей сбор урожая, общий объем собранного винограда – в основном сорта Альбариньо – составил 24180221 килограмм, что на 27,84% ниже, чем в прошлом году. Что касается качества винограда, технический директор Риас Байшас, Агустин Лаго, отметил, что благодаря опыту и усилиям виноделов, общее состояние винограда остается хорошим, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

Совет сертификации и контроля винодельни DO Rias Baixas предварительно оценивал сбор урожая в 20-25 миллионов килограммов. Учитывая, что в этом году собрали без малого 25 миллионов – план был выполнен. Общий объем территории виноградников составляет 4027 га, в среднем с одного гектара плантаций были собраны 6003 килограммов винограда.

Подавляющее большинство собранных плодов составил сорт белого винограда Albarino – 96,7% от общего объема, на втором месте сорт Caino Blanco и далее Loureira и Treixadura. Среди красных сортов больший удельный вес у сорта Souson – 0,85% (205905 килограммов винограда).

В территориальном плане, больше всего винограда было собрано в районе Валь-до-Сальнес, чуть меньше — в Кондадо, далее — в О-Росаль, Рибейра Улья и, наконец, в Сотомайор – точно так же, как в прошлом году.


dieta-espanola.com
 

31.10.2014