Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Известный винный эксперт представил вина "Тамада" в Москве

Известный винный эксперт Жерар Бассет (Gerard Basset) посетил Москву в рамках международного турне, организованного грузинским брендом "Тамада".

29 октября в одном из старейших ресторанов Москвы "Ностальжи" состоялась гастрономическая презентация, на которой Жерар Бассет и шеф-повар "Ностальжи" Игорь Дудкин представили специально составленные "сеты", подобранные к классическим грузинским винам «Цинандали», «Пиросмани», «Киндзмараули» и «Мукузани».

Жерар Бассет - обладатель титула «Лучший сомелье мира». Он одновременно является Master Sommelier, Master of Wine и владеет степенью МВА в виноделии. Жерар Бассет неоднократно становился лучшим сомелье Британии, в 1992 г. становится лучшим сомелье Франции, в 1996 г. – Европы. Трижды он был вторым на чемпионатах мира среди сомелье (1992, 2004 и 2007 гг.), и, наконец в 2010 г. в Сантьяго (Чили) завоевал «Лучший сомелье мира». Это почетное звание присваивается один раз в 3 года.

Кроме Москвы, г-н Бассет в рамках своего турне посетил также Тбилиси, Киев и Алматы.

Бренд "Тамада" принадлежит Компании Грузинских Вин и Алкогольных Напитков (GWS), основанной в 1993 г. Портфель бренда включает 6 вин защищённого наименования места происхождения (Цинандали, Мукузани, Напареули, Киндзмараули, Хванчкара и Ахашени). Все вина выдерживаются в дубовых бочках в течение 12 месяцев. Сегодня вина ТАМАDА поставляются и успешно реализуются в Казахстане, Белоруссии, Украине, странах Балтии, Японии, Китае, России и др.
 
Hvino News
30.10.2014