Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Инвестиционный форум «Байконур» начал свою работу

Выездное заседание IV Инвестиционного форума «Байконур», состоявшееся в минувшую среду в городе Байконыр, было посвящено теме новых инвестиционных возможностей Кызылординской области в условиях Евразийского Экономического Союза.

Первая половина инвестфорума прошла непосредственно на стартовой площадке космодрома, откуда участники могли наблюдать успешный старт ракеты-носителя «Союз 2.1а» с транспортным грузовым кораблем «ПрогрессМ-25М».

Заседание, которое прошло в конференц-зале отеля «Байконур», открыл министр по экономике и финансовой политике Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тимур Сулейменов. Он поблагодарил Роскосмос и администрацию города Байконыр за предоставленную возможность посетить космодром и увидеть космический запуск.

Как известно, в рамках международной выставки «ЭКСПО-2017» планируется развитие туристической инфраструктуры, в которую включен и комплекс «Байконур».

В своем приветственном слове аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев выразил благодарность представителям Коллегии ЕЭК за поддержку в организации форума и выразил уверенность в том, что IV форум станет ещё одним шагом по устранению административных барьеров для ведения предпринимательской деятельности на территории области.

«Мы готовы к сотрудничеству, ждем предложений по реализации инвестиционных проектов в любых сферах в условиях действия на территории города законодательства», - сказал в своем выступлении исполняющий обязанности главы городской администрации Анатолий Петренко.

Директор департамента развития предпринимательской деятельности ЕЭК Рустам Акбердин рассказал о структуре Договора о Евразийском экономическом союзе, подписанного Президентами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, который вступит в силу 1 января 2015 года.

В рамках работы ЕЭК и государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства по устранению барьеров, ограничений и изъятий, являющихся препятствиями для свободного движения отдельных категорий товаров, в частности, алкогольной продукции, члены Комитета обсудили работу по подготовке и рассмотрению проекта Соглашения о регулировании алкогольного рынка в рамках ЕАЭС.

В рамках форума также состоялось VI заседание консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Коллегии ЕЭК.

После окончания заседания в Байконыре участники IV Инвестиционного форума посетили Центр международного паломничества на мемориальном комплексе «Коркыт-ата» в Кармакшинском районе Кызылординской области.


inform.kz
 

30.10.2014