Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении восьми человек, подозреваемых в реализации спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении восьми местных жителей в возрасте от 29 до 56 лет, которые подозреваются в реализации продукции, не отвечающей требованиям безопасности, группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.238 УК РФ).

По версии следствия, двое жителей Геленджика с целью извлечения материальной прибыли организовали незаконную реализацию спиртосодержащей продукции. При этом в данную деятельность они вовлекли четырех знакомых мужчин и двух женщин. Распределив роли, указанные лица доставляли спиртосодержащую жидкость по месту жительства одного из подозреваемых, там разливали ее по бутылкам и перевозили в помещения, оборудованные под дегустационные залы, где реализовывали их потребителям под видом вина, коньяка и виноградной водки. Факт противоправной деятельности был выявлен оперативными работниками краевого управления ФСБ, которые в августе 2014 года пресекли дальнейшие действия подозреваемых. Впоследствии было произведено исследование изъятой продукции (около 8,5 тонн), которое показало содержание в ней наркотических, ядовитых веществ, а также токсичных примесей, представляющих угрозу для жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время в отношении шести подозреваемых избраны меры пресечения в виде подписок о невыезде и надлежащем поведении, в отношении двух – домашние аресты. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на определение размера дохода, полученного незаконным путем. Расследование уголовного дела продолжается.


sledcom.ru
 

30.10.2014