Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Америка вводит санкции за бокалом крымского вина?

После ухода с украинских прилавков продукция торгового дома «Массандра» переориентировалась на другие рынки сбыта, в числе которых, помимо России и Беларуси, значится США.

В комментарии «Аргументам недели – Крым» генеральный директор государственного концерна «Массандра» Николай БОЙКО рассказал, что винодельческая продукция отправляется, в частности, в Россию, Беларусь, Китай, Таиланд, Канаду и США.

При этом, на вопрос, как отразилась смена рыночного вектора с Украины на Россию на доходах предприятия, БОЙКО ответил, что негативно, так как по российским нормам продукцию «Массандры» соотнесли с «винным напитком», что поддается совсем другому налогообложению, в разы превышающему акцизный сбор при Украине.

Вместе с тем гендиректор отметил, что госконцерн уже полностью влился в новые реалии и работает согласно российскому законодательству. О проблемах с нехваткой времени для приведения условий производства к прописанным в федеральном законе стандартам БОЙКО не слышал, добавив, что решить все вопросы до окончания переходного периода на предприятии успели.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», руководство «Массандры» опровергло информацию о переносе части производства на материковую Украину. Николай БОЙКО назвал опубликованную в СМИ информацию «полнейшей чушью». Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ, комментируя данную ситуацию, высказался иначе, назвав все «полнейшим бредом».


an-crimea.ru
 

30.10.2014