Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Скандинавские страны значительно увеличили импорт испанского игристого вина

Скандинавские страны значительно увеличили импорт испанского игристого вина в первом полугодии 2014 года, особенно шведский и датский рынки, где объем поставок испанских вин вырос на 60%. Статистические данные были опубликованы в докладе Испанской обсерватории рынка вина (OeMv), проанализировавшей поставки в скандинавские страны за период с января 2000 года по июнь 2014 года по типу вина, объему и средней цене.

Швеция

Статистика показывает, что импорт вина в этой стране вырос в основном за счет игристых вин и крупногабаритных бутылок объемом два и более литров. При этом росту импорта в первом полугодии 2014 года способствовал общий объем вина, а не его стоимость. Тем не менее, цены испанских вин в Швеции остаются самыми высокими среди стран Скандинавии. Торговые отношения со Швецией оказались для Испании более чем выгодными.

Дания

Здесь, наоборот, импорт игристых вин вырос за счет обычных упаковок вина, в то время как крупногабаритные перевозки сократились. В первом полугодии Дания уменьшила показатели по объему, но увеличила по стоимости.

Норвегия

В этой стране увеличение закупок вина составило 15%, при этом снова по типу вин побеждает игристое. В целом, в Норвегии повысилась стоимость на вина всех категорий. По статистическим данным, Италия лидирует на винном рынке Норвегии, второе место занимает Франция. На третьем месте обосновалась Испания, обойдя по продаже вина из Германии.

Финляндия

В первой половине полугодия Финляндия увеличила импорт вина на 45%, снизив среднюю стоимость закупок, но сильно увеличив объем. На финском рынке Испания занимает второе место по объему покупаемого вина, уступая Франции, а Италия – третье по ценовой политике импортируемой продукции.


dieta-espanola.com
 

30.10.2014