Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
«Балтика» ведет диалог с властью

28 октября 2014 г. в Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Практика Government Relations в России: состояние и перспективы»

Его участники обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и власти, механизм оценки регулирующего воздействия на работу в рамках отраслевых и бизнес-ассоциаций.

Вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям компании «Балтика», Алексей Кедрин рассказал участникам круглого стола о системе оценки эффективности работы с органами власти на примере компании «Балтика».

«В условиях усиления регулирования пивоваренной отрасли и появления большого количества законодательных инициатив, крайне важно правильно идентифицировать, оценивать и приоритизировать риски для того, чтобы понимать, какие направления для нас наиболее важны, распределять усилия и делать нашу работу более эффективной», отметил в своем выступлении Алексей Кедрин.

В последние годы пивоваренная отрасль испытывает серьёзное давление со стороны государства, большая часть введенных ограничений ранее применялась исключительно для регулирования производства и оборота крепкого алкоголя. В последнее время появились законодательные инициативы, которые в случае вступления в силу могут оказать существенное влияние на рынок пива, в частности, ограничение объема и запрет использования полимерной (ПЭТ) потребительской упаковки для пива, лицензирование производства и оборота пива и пивных напитков и ввод ЕГАИС для пива и пивных напитков.

Компания «Балтика» ведет постоянную работу по взаимодействию с органами государственной власти, направленную на защиту интересов пивоваренной отрасли и свободы ведения бизнеса, как в рамках отраслевых и бизнес-ассоциаций, так и самостоятельно.

На Петербургском международном экономическом форуме 2013 года было подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве и взаимодействии между Санкт-Петербургом и компанией «Балтика». Одним из основных направлений взаимодействия, указанных в Соглашении, является реализация совместных мероприятий по внедрению механизмов работы с отходами, в том числе по вторичному использованию стеклянной бутылки, путем создания системы пунктов приема сырья. Аналогичное соглашение о сотрудничестве было подписано на ПМЭФ -2013 с Правительством Ярославской области.

СПИБА – это эффективная площадка для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов для бизнеса компаний Санкт-Петербурга с участием органов власти и общественных организаций. Компания «Балтика» на протяжении многих лет является членом СПИБА. Представители компании регулярно участвуют в мероприятиях этой бизнес-ассоциации, а также входят в состав ее профильных комитетов.


Retail.ru
 

30.10.2014