Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. Налоговая милиция «взялась» за кировоградских производителей нелегальной водки

8.10.2014 сотрудниками налоговой милиции, по фактам незаконного хранения и сбыта алкогольных напитков, маркированных поддельными акцизными марками, были проведены обыски в помещениях Подольско-Полеского филиала ООО «Александрия-БЛИГ».

В ходе обыска была выявлено и изъято 11 400 бутылок незаконно произведенной ликеро-водочной продукции, а также 328 000 грн. наличных средств, полученных от ее реализации. Была изъята водка «Пшеничная», «Кристальная», «Украинская супер» и «Александрия» производства ООО «Александрия-БЛИГ» (Кировоградская обл. г. Александрия), а также водка «Пшеничная» производства ООО «ДА-ЛВ» (г.Донецк).

Претензии к ООО «Александрия-БЛИГ» со стороны налоговой милиции возникали и ранее. С начала года, в различных регионах Украины из незаконного оборота было изъято 93 000 бутылок ликеро-водочной продукции ООО «Александрия-БЛИГ» на сумму 2,9 млн. грн. Кроме того, в рамках уже начатых криминальных производств и по результатам проведенных проверок компании было доначислено 3,3 млн. грн. неуплаченных налогов.

Следственные действия продолжаются.


eizvestia.com
 

29.10.2014