Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Во Владикавказе прошел финал первого международного фестиваля-конкурса осетинского пива «Ирон баганы-2014»

В ДК «Металлург» прошел финал первого международного фестиваля-конкурса осетинского пива «Ирон баганы-2014». За звание «лучшего пивовара» боролись 13 участников. Это представители всех районов республики, Владикавказа, а также гости из Южной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Победителем фестиваля стала жительница Владикавказа Надежда Багаева. От генерального спонсора мероприятия — компании «Бавария» она получила денежный приз – 80 тыс. рублей.

«Я поставила перед собой цель, но таких результатов не ожидала. Я старалась все приготовить, но больше всего переживала за пиво. Участие в конкурсе было ответственным и волнительным», — поделилась впечатлениями Надежда Багаева.

Второе место в конкурсе завоевали Таира Текиева (Ирафский район) и Земфира Таугазова (с. Лаба, КЧР). А «бронзовыми» призерами стали Жанна Дзагоева (Ардонский район), Роза Хуталова (Дигоский район) и Альбина Гайтова (Кировский район).

По словам председателя жюри, начальника пивоваренного производства компании «Бавария» Георгия Дидарова, лучшее пиво определялось сразу по нескольким характеристикам: пенообразованию, аромату, цвету, прозрачности и горечи.

Фестиваль-конкурс осетинского пива «Ирон баганы -2014» проходит в Северной Осетии третий год подряд, но в этот раз впервые — в статусе международного. Его организаторами являются министерство культуры и массовых коммуникаций, республиканский центр традиционной культуры и этнотуризма «Фарн» и группа компаний «Бавария».


region15.ru
 

29.10.2014