Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
По требованию прокуратуры города Кирова признана запрещенной к распространению на страницах социальной сети «В контакте» информация о круглосуточной продаже алкоголя

Прокуратура города Кирова провела проверку исполнения законодательства о противодействии незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции в сети Интернет.

Установлено, что в настоящее время в нарушение ст. 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в сети Интернет в открытом доступе находятся сайты, посредством которых осуществляется реализация в ночное время алкогольной продукции.

В частности, прокуратура города Кирова выявила две интернет - страницы в социальной сети «В контакте», на которых организована деятельность по круглосуточной розничной дистанционной торговле алкогольной продукции. В связи с изложенным прокуратура обратилась в районный суд с заявлением о признании запрещенной к распространению информации, размещенной на указанных интернет - ресурсах.

Суд требования прокуратуры полностью удовлетворил. После вступления решения в законную силу оно направлено в Роскомнадзор для включения страниц сайта в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено.

Фактическое исполнение судебного решения прокуратура района взяла на контроль
 
Новости Прокуратуры РФ
28.10.2014