Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Мордовии поддерживают новый законопроект о запрете алкоголя

В Госдуму внесен законопроект, который запрещает продажу алкоголя лицам, не достигшим 21 года.
Вячеслав Фетисов, инициатор «запрета», заявил, что подобная практика будет способствовать защите здоровья и благополучия граждан. По мнению депутата, молодые люди не способны купить дорогой и качественный алкоголь. А суррогаты ставят под угрозу их жизнь.
Но у нового законопроекта есть и противники. Так как по нашему законодательству, совершеннолетние граждане не могут быть ограничены в правах.
Как сообщает «Интерфакс», Россия занимает первое место в мире по употреблению алкоголя на душу населения. А от зависимости страдают два миллиона человек.
Как показали рейды активистов молодежного движения, В Мордовии проблема продажи алкоголя несовершеннолетним стоит довольно остро.
«Тенденции сокращения фактов продаж алкоголя лицам, не достигшим 18-летнего возраста, не наблюдается. Из десяти магазинов, в трех продают крепкие напитки. Хочется верить, что наши действия улучшат ситуацию. Выявив нарушение, мы обязательно обращаемся в полицию. И добиваемся наказания для нерадивых продавцов. А введение такого законопроекта будет большим плюсом.» - сообщил Евгений Миронов, руководитель МРО ВОО «Молодая Гвардия».
Новый законопроект предполагает внести изменения и в уголовный кодекс. Тем самым, будет усилив ответственность за спаивание несовершеннолетних.


pg13.ru
 

28.10.2014