Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Индия будет покупать у Молдовы вино и фрукты

Индийские компании намерены закупать у Молдовы растениеводческую продукцию, в частности, яблоки, сливы, персики, а также вина, передает NOI.md.

Об этом заявил исполнительный директор индийской компании Baboobhai Patel &Co. (Мумбай) Кишор Жайя (Kishor S. Jaia) на встрече в Кишиневе с гендиректором Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA) Ионом Сула. По его словам, компания Baboobhai Patel &Co работает на постсоветском пространстве, начиная с 50-х годов XX века, в различных экономических областях (производство, торговля, экспорт-импорт), а в Молдове она хочет найти потенциальных партнеров.

Глава ANSA проинформировал собеседника о фитосанитарных сертификатах, выдаваемых Агентством для импортеров фруктов и овощей из-за рубежа. Он отметил намерение передать властям Индии информацию о сертификатах и процедурах для обеспечения безопасности продовольствия, поставляемого в эту страну. В этих условиях предприниматели из Индии смогут подписать коммерческие соглашения с молдавскими партнерами для осуществления экспортных поставок фруктов, а отечественные производители смогут выйти на новые рынки.

Ион Сула подчеркнул важность диверсификации рынков сбыта для молдавской продукции и установления долгосрочных деловых отношений с бизнесменами Индии, отметив, что ANSA обеспечит для этого всю необходимую поддержку.


noi.md
 

28.10.2014