Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Национальный Офис Винограда и Вина Молдовы организовал мероприятия с целью продвижения вина

Китайские потребители получили возможность узнать о молдавском вине из первых уст, благодаря восьмерым китайским журналистам, которые посетили нашу страну, чтобы попытаться раскрыть легенду молдавского вина.

Накануне масштабной европейской специализированной выставки Prowein (Дюссельдорф, Германия), которая добралась уже и до Азии, и с 12 по 14 ноября будет проходить в Шанхае (Китай), Национальный Офис Винограда и Вина организовал мероприятия с целью продвижения молдавского вина.

Таким образом, за неделю, группа журналистов из Китая, находящихся в информационном туре по нашей стране, смогла открыть для себя молдавское вино. Среди гостей были также создатели таких изданий, как "Fine Drink Magazine", "La Revue du Vin de France", "Spirit Circulation Magazine" и других.

В рамках этой программы журналисты посетили 15 местных винодельческих объектов, провели интервью с экспертами в данной области, участвовали в дегустациях и приобщались к местным винодельческим традициям, чтобы по возвращению на родину популяризировать молдавское вино посредством публикаций в изданиях, представителями которых они являются.

Эти мероприятия помогут китайским потребителям оценить продукцию 20 молдавских винных производителей, которые примут участие в выставке Prowine China 2014, на общем стенде НОВВ. После презентации бренда "Вина Молдовы" в Дюссельдорфе в марте 2014, а затем также и в Польше, Чехии, США и Румынии, выставка в Шанхае станет очередных шагом на пути продвижения молдавских вин на стратегически важных рынках.

Дмитрий Мунтяну, директор Национального Офиса Винограда и Вина, сообщил: "Главной задачей НОВВ является признание бренда "Вина Молдовы" на международном уровне. В этом смысле Китай представляет собой огромный потенциальный рынок. С помощью тура, в котором приняли участие китайские журналисты, мы хотим привлечь внимание, как потребителей, так и потенциальных партнеров, которые посетят стенд Молдовы на выставке в Шанхае и смогут познакомиться с нашими винами".

Визит китайских журналистов был организован Национальным Офисом Винограда и Вина при поддержке своего стратегического партнера USAID CEED II. Данное мероприятие является частью плана по продвижению молдавских вин за рубежом.

О Национальном Бюро Винограда и Вина

Национальный Офис Винограда и Вина (НОВВ) - это общественная организация, созданная на основе частного и государственного партнерства в виноградарско - винодельческой отрасли, в результате законодательного процесса в данной отрасли. Основной задачей Бюро является диверсификация рынков продвижения молдавских вин в рамках национальной программы "Вино Молдовы. Живая легенда".
 
Vinmoldova.md
28.10.2014