Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Депутат Калашников выступил против запрета продажи алкоголя лицам до 21 года

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников сказал «Русской службе новостей», что не поддерживает законопроект о запрете продажи алкоголя лицам до 21 года. Он счёл эту инициативу преклонением перед США.

«Я считаю, что это не нужно. Это калька с американского закона. При сегодняшней ненависти к США мы на редкость удачно копируем всё, что можно. Закон бестолковый. Если человеку в 18 лет дают автомат, дают возможность защищать родину, он убивает и может быть убит, то не продавать алкоголь это не принципиально. Это пустая инициатива и преклонение перед Америкой. Человек найдёт способы достать эту водку, строгость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения», - сказал он.

Законопроект о запрете продавать алкоголь лицам моложе 21 года подготовил сенатор Вячеслав Фетисов. По его словам, законопроект передаётся в парламент второй раз потому, что он не потерял актуальности. Ранее проекты поправок в законодательство, повышающих возрастной ценз для покупки алкоголя, уже вносились в Госдуму, но поддержки не нашли.


РСН
 

28.10.2014