Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Орловские ликеро-водочные заводы планируют возобновить производство

Сразу два ликеро-водочных завода в Орле планируют возобновить производство продукции до конца этого года, сообщил 27 октября вице-губернатор Михаил Бабкин.

Так, к 15 декабря ЗАО «Орловский кристалл», не так давно погасившее задолженность перед своими работниками, а также уплатившее налоги, намерено произвести запуск производства.

- На данный момент руководство завода решает вопрос о том, какие товарные знаки будет выпускать предприятие и в каких объемах. Потому как на сегодняшний день выходить на рынок с той торговой маркой, которая либо уже забыта торговыми сетями, либо неизвестна в целом в стране — достаточно тяжело. Сегодня выживают те предприятия алкогольной промышленности, которые выпускают узнаваемые на федеральном уровне торговые марки, - пояснил Бабкин.

Вторым заводом, запланировавшим реанимацию производства, станет ливенский «Этанол». Как известно, прежний собственник ООО «Объединенные спиртовые заводы» принял решение продать предприятие. На сегодняшний день ликеро-водочное оборудование уже приобрел новый инвестор- группа компаний «Сельхозинвест». Сейчас он работает над лицензированием завода и его продукции.

– Как нам было обещано, в декабре текущего года будет возобновлен выпуск ливенской водки, - отметил Михаил Бабкин. – Что касается спиртового оборудования, то этот вопрос решается. Сделка должна завершиться до конца года. Предположительно, в марте-апреле возобновится производство спирта.

Добавим, что в проекте бюджета на 2015 год акцизы на алкогольную продукцию запланированы в размере 254,5 млн рублей.


АиФ-Черноземье
 

27.10.2014