Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Одна из старейших европейских школ виноделия, находящаяся в Молдове, будет модернизирована

Кишиневский национальный колледж виноградарства и виноделия будет модернизирован. Сегодня запущена концепция модернизации будущего Центра передового опыта в рамках учреждения.

«Я горжусь тем, что одна из старейших школ виноделия в Европе находится в Республике Молдова», - уточнил глава правительства.

Премьер посетил сначала музей, где находится коллекция вина, произведенного на протяжении многих лет, а также винный погреб, где хранится около одного миллиона бутылок, который требует восстановительных работ.

«Мы должны сделать, как на западе - осенью последнего года обучения пригласить представителей различных предприятий данной отрасли, которые представят вакансии специалистов, в которых они нуждаются, а колледж покажет, каких специалистов он готовит. И когда молодой человек окончит колледж, если не пожелает продолжать образование, по крайней мере, будет иметь представление, где ему работать», - отметил Юрий Лянкэ.

В рамках Центра передового опыта виноградарства и виноделия будет высажен фруктовый сад и виноградники и создана виноградарско-фруктовая теплица. Также предусмотрено строительство парка с современным оборудованием и сельскохозяйственной техникой, открытие двух современных теплиц и микровинодельческого центра. Всего на реализацию этого проекта необходимо около четырех миллионов евро. Национальный колледж виноградарства и виноделия был основан в 1842 году.


noi.md
 

27.10.2014