Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Новаторы по производству виски Compass Box выпускают The Lost Limited Edition

Новаторы по производству виски CompassBox выпускают The Lost Limited Edition как дань уважения к собственной давно потерянной марке виски

Впервые три различных этикетки украшают центральную часть бутылки.

LOST BLEND («Потерянный мир») является новым лимитированным выпуском напитка от известного создателя виски Compass Box. Этот альянс из трех видов солода является данью уважения к их давно забытому (и любимому) виски Eleuthera, который может похвастаться уникальным дымчатым фруктовым вкусом. После 10 лет поисков производитель виски Джон Глейзер, наконец, смог разыскать уникальный вкус виски, который он так долго искал.

В виски содержится 46% алкоголя и упакован он в высококачественную подарочную коробку, которая украшает «потерянные вкусы", такое сочетание будет доступно по цене $ 120 в США, 85 фунтов стерлингов в Великобритании и $ 100 в Европе. Напиток будет доступен с 1 октября в США, Великобритании, Европе и всех ключевых международных рынках СompassBox.

Джон Глейзер добавляет: «В 2001 году мы создали наш первый напиток с использованием одного солода, который мы назвали Eleuthera. Это было элегантное сочетание примерно 80% неволокнистого солода из Высокогорья и 20% волокнистого солода Айла. Увы, после 3-х лет, мы вдруг поняли, что мы не можем получить один из ключевых элементов виски, необходимых для рецепта. Итак, к сожалению, в 2004 году мы вынуждены были отозвать с рынка Eleuthera. Не спеша я искал ингредиенты для виски, что мы могли бы использовать их, даже если временно, но мои поиски были без каких-либо успехов.. до настоящего времени"

Глейзер придумал имя для виски LostBrend,на которое его вдохновила иcтория О.Генри с таким же названием. Это резкий и остроумный портрет жизни в баре в Нью-Йорке в начале 1900-х годов был опубликован в 1907 году и включает в себя описание двух бизнес - партнеров, которые пытаются воссоздать смесь различных ароматов, которые бы обладали сверхъестественными свойствами.

CompassBoxсоздал три различных этикетки, сконцентрированные на одной теме: потерянные детали. К ним относится старый морской октант, пишущая машинка Woodstock, цилиндр граммофона Excelsior, трагически потерянная Лузитания, и, конечно Додо. Виски в каждой бутылке одинаковое, и все три этикетки были совершенно случайно размещены на одной бутылке, что позволяет покупателям сделать дополнительное открытие по поводу виски: какая этикетка будет на моей бутылке?

О потерянном вкусе (Lost blend)

Эти элегантные элементы ввиски являются сочетанием редкого старого высокогорного солода и вкусного волокнистого солода Айла.

Эфирные фрукты, травяной характер и сладость во вкусе подкрепляется некоторой дымкой вкуса. Виски из одного вида солода (определенного возраста) от спиртзавода Clynelish, и небольшое влияние удивительного виски от завода Allt-A-Bhainne, выдержанного в бочках из американского дуба, всего лишь в течение двух десятков лет, в сочетании с солодом виски с завода Caol Ila.

46%виски лимитированного издания разлили в 12018 бутылок в августе 2014 года. Напиток нефильтрованный и имеет естественный цвет.

О Джоне Глейзере

Американский эмигрант Джон Глейзер основал Compass Box Whisky Company на кухне, в западной части Лондона в 2000 году, начав свою карьеру в качестве винодела, затем переориентировался на корпоративный мир, и в конечном итоге стало Директором по маркетингу Johnnie Walker в Лондоне. Глейзер имеет уникальный взгляд на создание и маркетинг виски. Глейзер основал Compass Box на основе его приверженности в развитие отрасли, чтобы сделать величайший шотландский виски, который был бы более доступным и актуальным для большего числа людей. С самого начала, его видение было в том, чтобы создать один из лучших и самых потрясающих виски в Шотландии и восстановить стандарты качества, инноваций и стиля в индустрии.

О COMPASS BOX


Compass Box Whisky Company–это бутик Шотландского винодела и производителя вкусов, который был основан в 2000 году Джоном Гейзером. CompassBoxпроизводит и бутылирует Шотландский виски, доступный в 25 странах по всему миру.

Пятикратный победитель по версии WhiskyMagazineInnovator в разделе Победитель Года, CompassBoxизвестен во всем мире за качество, инновации и приверженность к виски. Рядвискивключает в себя вискиAsyla, Oak Cross, The Peat Monster, The Spice Tree и Hedonism. Компания также ежегодно производит ограниченное количество виски, настойку шотландского виски Orangerie. В 2011 они запустили инновационный вкус смешанного шотландского виски под названием Great King Street. Первый виски называется Artist’sBlend, второй называется Glasgow, выпуск которых ожидается в октябре 2014 года.


alkogol.com
 

27.10.2014