Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Вернисаж молдавских вин пройдет в Варшаве в конце октября

Вернисаж молдавских вин в Варшаве запланирован на 28 октября, в мероприятии будут участвовать 20 компаний.

В один день пройдет три мероприятия – тестинг для журналистов, общение виноделов в формате B2B (с польскими бизнесменами), и вечером – Вернисаж, на который приглашена местная элита - люди, которые формируют общественное мнение.

- Важно, чтобы они попробовали наши высококачественные вина, чтобы изменить парадигму восприятия молдавских вин как дешевых и сладких, потому что у нас есть и сухие вина категории "премиум", - говорит директор Национального бюро винограда и вина Дмитрий Мунтяну. - В общем, ставится задача – всколыхнуть польское общественное мнение. Попробуйте The best international award Moldovan wines (лучшие молдавские вина, награжденные на международном уровне).

Это – отправная точка. Затем мы хотим, чтобы наши "премиальные" вина появились на полках специализированных магазинов, и там попытаемся продвигать бренд Wine of Moldova. И третий этап – развернуть компанию по продвижению в супермаркетах. Конечно, для этого нужна большая работа, потому что никто нас там с распростертыми объятиями не ждет.

Наша цель – заинтересовать импортеров и дистрибьюторов работать с более дорогими молдавскими винами, которые заведомо сложнее продать. Мы стараемся показать выигрышный бизнес: вы привезете продукцию, а мы будем ее продвигать. К сожалению, сегодня в Польше почти нет качественных сухих вин из Молдовы, а в отсутствии продукта на рынке сложно работать над его имиджем. Если Вернисаж молдавских вин успешно пройдет в Польше, то мы бы хотели его "клонировать" на других рынках.
 
Vinmoldova.md
27.10.2014