Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Воронецкий ликёроводочный завод в Липецкой области продолжит работать

Пока идут судебные разбирательства, действие лицензии ООО «Кратос» решено было возобновить.

Арбитражный суд города Москвы принял решение о возобновлении лицензии единственному предприятию Липецкой области по выпуску алкогольной продукции. Однако точка в конфликте между Воронецким ликёроводочным заводом и Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка ещё не поставлена.

Напомним, что, федеральной службой 24 сентября 2014 года было принято решение направить в суд заявление об аннулировании лицензии на производство, хранение и поставки произведённой алкогольной продукции выданной ООО «Кратос». Предприятие было опечатано, а всех сотрудников отправили в отпуск за свой счёт.

Причиной приостановки действия лицензии стало утверждение Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка о том, что руководство «Кратоса» препятствует проверкам на заводе. Однако как стало известно ИА «Липецкие новости» от самих работников компании, на предприятии прошли сразу две внеплановые проверки 11 и 18 сентября. А после этого, Росалкогольрегулированием был составлен акт о воспрепятствовании их сотрудников на территорию завода. Официальный документ стал основанием для подачи искового заявления в суд о приостановке лицензии.

В ответ руководство ООО «Кратос» подало заявление по обжалованию факта приостановления действия лицензии. Пока идёт рассмотрение дела, Арбитражный суд Москвы возобновил работу ликёроводочного предприятия.


lipetsknews.ru
 

27.10.2014