Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Омская область. Куда отправляют конфискованную в ходе рейдов алкогольную продукцию?

Было бы интересно узнать, куда отправляют алкогольную продукцию, которая изымается в Омске в ходе рейдов полиции? Ведь в нашем городе даже нет пунктов по её утилизации.

Ответ редакции

Организацией, выигравшей конкурс на хранение и переработку конфискованного товара, является столичная компания «Росспиртпром». Поскольку она не имеет в Прииртышье своих складов, сразу после изъятия конфискат хранится на складах полиции. С апреля по сентябрь в Омске накопилось около 40 тыс. изъятых бутылок. Только после того, как в адрес «Росспиртпрома» было направлено письмо, из Москвы прибыл необходимый транспорт, который вывез 8 085 бутылок.

- Проблема остаётся, - комментирует Алексей Провизин, депутат регионального Заксобрания. - На заседании областной рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере продажи алкогольной продукции был поставлен вопрос о том, что утилизировать конфискат необходимо именно на территории нашего региона. Для рабочих консультаций в Омск будет приглашён представитель Росрегулирования РФ.


omsk.aif.ru
 

27.10.2014