Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Итоги проведения на территории Ямало-Ненецкого автономного округа оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт»

В ходе проведенных мероприятий на ст. Фарафонтьевская г. Нового Уренгоя была пресечена нелегальная деятельность по переработке углеводородного сырья.

Так, в результате проверки оперативной информации сотрудниками полиции на территории базы одного из обществ с ограниченной ответственностью была обнаружена работающая самодельная установка по производству горюче-смазочных материалов, состоящая из 20 соединенных между собой емкостей объемом 2 м3 каждая и установленный емкостной парк, включающий 5 резервуаров объемом по 50 м3 каждый соединенный трубами с указанными емкостями. В данные емкости закачивался исходный продукт, подготовленный для реализации. На момент проверки приборы находились в рабочем состоянии.

В ходе проведенных мероприятий были обнаружены и изъяты бухгалтерские документы, подтверждающие факты реализации произведенного ГСМ.

Кроме того, сотрудниками полиции в результате проведенных проверочных мероприятий на ст. «Нартово» г. Нового Уренгоя на территории еще одной базы были обнаружены 4 аналогичные установки по переработке углеводородного сырья, которые в момент проведения осмотра находились в нерабочем состоянии.

Также в г.Новый Уренгой в целях противодействия экологическим преступлениям, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции была установлена незаконная реализация рыбы осетровых пород по цене 1000 рублей за 1 кг, а также 1 кг черной осетровой икры стоимостью 15 000 рублей за 250 грамм.

Согласно заключению специалиста изъятая рыба относится к виду сибирского осетра и занесёна в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу ЯНАО, также было определено, что выловлены данные особи в акватории Обской губы.

В действиях индивидуального предпринимателя, осуществлявшего реализацию данного товара, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем» и статьей «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации».

В г.Ноябрьске в рамках проведенных мероприятий сотрудниками полиции был предотвращен канал поставки на территорию города контрафактной спиртосодержащей продукции.

Так, на стационарном посту ДПС «Карамовский» задержан автомобиль «ГАЗ» 320202, на котором перевозилась алкогольная продукция (2 200 бутылок водки «Царская охота»), оснащенная федеральными специальными марками с явными признаками фальсификации.

Идентичность марок на всей партии задержанной продукции подтвердил факт подделки. Алкогольная продукция изъята и находится на ответственном хранении.

В результате сотрудниками полиции предотвращен ущерб бюджету государства в части неуплаты акцизных сборов от реализации алкогольной продукции.

В настоящее время по всем данным фактам ведется доследственная проверка.


Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу
 

27.10.2014