Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Испания. Урожай винограда в Ла-Риохе составил 434000 тонны

Виноградники DOCa Rioja завершили сбор урожая сезона 2014 года с лучшими количественными и качественными показателями по сравнению с прошлым годом. По предварительным данным, было собрано около 434 миллионов килограммов винограда, из которых 398 миллионов – красный виноград, и 36 миллионов — белый.

Благодаря росту в очень благоприятном климате, виноград созрел здоровым и крупным. Это повысило качество и количество винограда в несколько раз по сравнению с предыдущими двумя сезонами. В целом, такой подъем был ожидаем в DOCa Rioja, хотя в последние несколько недель погода была неидеальной.

Сбор урожая начался 30 августа в восточной части виноградника в Альфаро и проходил медленно, позволяя винограду дозревать вплоть до первой недели октября – периода, когда в Ла-Риохе традиционно происходит пик урожая. Последние плоды были срезаны 21 октября. Великолепное качество собранного винограда позволяет с оптимизмом смотреть на производство вина.

Последняя треть сбора урожая была омрачена неблагоприятными погодными условиями, что привело к появлению серой гнили. Виноделы Ла-Риохи еще раз продемонстрировали хорошую подготовку к работе с такими ситуациями: негативные последствия были минимизированы во многих виноградниках. Пострадавший виноград получил лечение: например, были установлены специальные кластеры от истончения, дефолиации винограда и т.д.

Общая площадь урожайных виноградников в 2014 году составила 61536 гектаров, что на 300 гектаров меньше, чем в прошлом году. Из всей этой территории 57655 га красного винограда и 3871 га белого винограда ушли в производство. Общий объем производства составил 434 миллиона килограммов винограда.

Комитет по контролю винограда в ближайшее время проведет аналитическую экспертизу, которая позволит точно определить качество каждого сорта.


dieta-espanola.com
 

27.10.2014