Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
«Тбилисобу» в грузинской столице отмечают винным праздником

Тбилиси, 25 октября. Жители грузинской столицы с размахом отмечают День рождения города. Центром праздника стал винный дом: павильоны, где представлены традиционные сорта вина, пользуются невероятной популярностью у жителей и гостей города. В этом убедилась корреспондент «МИР 24» Анна Анастасиади.

Винный город - самое популярное сегодня место в Тбилиси. В этих павильонах - все сорта грузинского вина. Желающие продегустировать вина из различных регионов Грузии выстраиваются в огромные очереди. Винный праздник проходит в рамках «Тбилисобы» (День Тбилиси) впервые. Жители рады, что ежегодно программа торжества пополняется.

Организаторы не забыли и о традициях этого праздника - вручении титула «Почетный Тбилисец». Награду победители принимали из рук недавно избранного мэра города - Давида Нармания. Звания в этом году удостоились и два иностраных дипломата - послы США и Израиля.

Тбилисоба» - общий праздник для всей Грузии. В эти дни фермеры из самых дальних уголков страны приезжают в столицу и успевают не только отдохнуть, но и заработать.

Праздничные мероприятия продлятся все выходные. Сегодняшний день завершится большим гала-концертом. Однако жители столицы в день рождения любимого города планируют гулять до самого утра. А уже завтра в Тбилиси ожидается открытия музея ретро-автомобилей, а в течение всего дня будет проходить автошоу.


mir24.tv
 

26.10.2014