Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Более 500 воронежцев отравились алкоголем в этом году

Роспотребнадзор и ряд медучреждений Воронежской области провели токсикологический мониторинг. Результаты показали, что за текущий год в регионе алкоголем отравилось 525 человек: 453 мужчины и 72 женщины. При этом почти 400 случаев завершились смертью, то есть выжил только каждый четвертый. Для сравнения, в прошлом году количество летальных исходов было меньше почти на 10%.

В восьми из десяти случаев отравление наступает из-за употребления этилового спирта. Примерно такая же статистика и по летальным исходам. Однако в два раза сократилось число отравлений суррогатами алкоголя: в этом году всего два человека попали в больницу из-за употребления этанола.

- С целью снижения риска здоровью населения, связанного с воздействием факторов образа жизни, и своевременного принятия оперативных мер в 2013 году Правительством Воронежской области утвержден Комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию нелегального алкогольного рынка в Воронежской области, в ходе реализации которого специалисты Управления принимают ежеквартальное участие в работе межведомственной рабочей группы, - сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.


36on.ru
 

24.10.2014