Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Глава столичного департамента торговли: Более 300 предприятий, не подавших декларации о продаже алкоголя в срок, будут оштрафованы

Более 300 предприятий, которые не подали декларации о продаже алкоголя в срок, будут оштрафованы, сообщил журналистам глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Если говорить о тех предприятиях, которые не подали, то более 100 предприятий были лишены лицензий (в I и II кварталах), а по итогам III квартала соответственно более 300 предприятий у нас будет оштрафовано, это те, которые в срок не подали», - отметил он.

Также он напомнил, что всегда выявляется определенный процент предприятий, которые прекратили свою деятельность, но действующие лицензии не сдали. А.Немерюк добавил, что скоро станет известно, какие крупные компании будут лишены лицензий по итогам III квартала.

«Мы сейчас понимаем только предварительную цифру, выгрузка данных с сервера Росалкогольрегулирования произойдет приблизительно в течение двух недель, уже по конкретным юридическим лицам. Тогда мы уже поймем, кто нарушал неоднократно в течении календарного года, соответственно такие организации привлечем к административной ответственности вплоть до лишения лицензии», - подчеркнул А.Немерюк.

По оперативным данным департамента торговли и услуг, своевременно декларации по итогам III квартала не представили 918 лицензиантов. Из них 89 организаций привлечены к административной ответственность (из них 37 по итогам I и II кварталов 2014 г. - повторно), 111 не представляли декларации ни за один отчетный период 2012-2014 гг. (у 99 из них приостановлено действие лицензии), 333 юрлица, по данным управ районов, не осуществляют деятельность по розничной продаже алкогольной продукции (у 267 из них закончился срок действия лицензии).


mskagency.ru
 

24.10.2014