Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Великобритания. Взрывоопасное вино просят вернуть в магазины

Из британских магазинов изъяли тысячи бутылок итальянского игристого вина просекко. Сеть супермаркетов Asda отозвала определенное количество этого напитка из опасений, что бутылки начнут взрываться в руках у покупателей и работников магазина.

Кроме того, представители Asda просят людей, которые уже приобрели бутылки Prosecco Spumante Extra Dry, вернуть их в супермаркеты. Отметим, что опасными являются не поголовно все бутылки этого вина, а только емкости с определенными кодами на задней этикетке (коды L1402606, L1403271, L1403503, L1403655, L1404044).

Вернувшим бутылки клиентам в Asda обещают возместить полную стоимость покупки. «Чек предъявлять не надо. Если вы знаете кого-то еще, кто купил это вино, попросите его вернуть бутылку», - заявил представитель британской компании.

По словам сотрудника Asda, компания получила небольшое количество жалоб на бутылки, которые разбивались сами по себе. При этом он не назвал причины, по которой бутылки начали взрываться.

В последние годы просекко становится все более популярным в Британии, отодвигая своего главного конкурента - шампанское - на второй план. Недавно полученные данные по продажам этого игристого вина в британских розничных сетях Waitrose и Sainsbury's показывают, что эти магазины реализовали на 70% больше просекко, чем за аналогичный период в прошлом году.
 
Drinktime.ru
24.10.2014