Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Белгородский губернатор попросил создать в регионе пивной завод

По подсчётам Евгения Савченко, объём налогов с потребляемого белгородцами пива составляет около 1 млрд рублей. Эти деньги можно было бы сохранить в бюджете региона.

Губернатор отметил, что жители области ежегодно выпивают не менее 100 млн пол-литровых бутылок или бокалов алкоголя. С каждого бокала в бюджет за счёт акцизов идёт около 9 рублей. В итоге объём налогов, выплаченных за счёт потребления пива, составляет около 900 млн рубей.

Евгений Савченко попросил чиновников заняться поисками инвесторов для строительства регионального пивного завода мощностью 5 млн декалитров. При условии, что на нём будут работать 200 человек, на каждого из них будет приходиться производство на 5 млн рублей.

«Такими проектами надо заниматься. Вы же видите, какой сейчас тренд на пивном рынке. Крупные игроки валятся, потому что они неэффективны. Сейчас наступает время местечковых региональных заводов по формуле «регион – пивзавод». Так есть и на Западе», – добавил Евгений Савченко, приведя в пример заводы в Чехии и Германии.

Губернатор попросил подчинённых найти инвесторов, чтобы в течение года можно было реализовать такой проект.


belpressa.ru
 

24.10.2014