Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Арбитражный суд возобновил работу водочного завода «Кратос»

Но окончательно конфликт Росалкогольрегулирования и Воронецкого ликёроводочного завода ещё не решён.

Арбитражный суд Москвы принял решение о принятии обеспечительных мер и приостановил решение Росалкогольрегулирования, возобновив действие лицензии ООО «Кратос» (Воронецкого ЛВЗ). Пока предприятие ещё опечатано, но в ближайшие дни 350 сотрудников, которые сейчас находятся в отпуске за свой счёт, должны снова выйти на работу.

Напомним, работа последнего ликёро-водочного завода в Липецкой области была приостановлена 24 сентября. На основании Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка было принято решение о направлении в суд заявления об аннулировании лицензии на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции (спиртные напитки – водка и ликероводочные изделия), выданной ООО «Кратос», и о приостановлении ее действия.

Как рассказал GOROD48 директор ООО «Кратос» Андрей Кучеренко, причиной приостановления действия лицензии официально стало утверждение Росалкогольрегулирования о воспрепятствовании проверкам на заводе.

11 сентября сотрудники Росалкогольрегулирования пришли на предприятие с внеплановой проверкой по жалобе — сообщению о выпуске нелегальной продукции. 18 сентября внеплановая проверка повторилась, а 19 сентября был составлен акт о воспрепятствовании проникновению на завод сотрудников Росалкогольрегулирования, который и стал основанием для направления в суд заявления об аннулировании лицензии на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции, выданной ООО «Кратос», и о приостановлении ее действия.

Сам этот суд ещё не состоялся. Но в Арбитражном суде Москвы ООО «Кратос» потребовало введения обеспечительных мер в рамках рассмотрения заявления по обжалованию факта приостановления действия лицензии, действий со стороны сотрудников Росалкогольрегулирования и акта проверки. Пока длится разбирательство, Арбитражный суд разрешил ликёро-водочному заводу работать.


gorod48.ru
 

24.10.2014